参加单位体育比赛受伤,算工伤吗?

发布时间:2019-03-28 13:55 来源:保易保 作者:保易保
    问:参加单位体育比赛受伤,算工伤吗?
 
    答:依据《工伤保险条例》第十四条的规定,职工在工作时间和工作场所内,因工作原因受到事故伤害的,应当认定为工伤。
 
    职工参加单位组织的体育比赛受伤,可以视同职工参加单位临时指派的一项工作而受伤,是职工工作的延伸,应视为因工作原因而受伤。
继续阅读与本文标签相同的文章
工伤
相关问题
安全、诚信

保易保公众号

保易保微信